Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

Итоги онлайн-конференции «Цифровое предприятие: информационные технологии в промышленности»

Новость 1642 Октябрь’2020

Цифровое  предприятие и информационные технологии в промышленности

1 октября в рамках серии онлайн мероприятий Secuteck ADAPT 2020 состоялась конференция «Цифровое предприятие: информационные технологии в промышленности». Secuteck – онлайн-площадка от организаторов выставки All-over-IP и издателей журнала «Системы Безопасности». Она объединяет профессионалов из разных областей для обмена опытом интеграции новых технологий и презентации их уникальных решений. 

Эксперты затронули темы влияния современных технологий: машинного зрения, искусственного интеллекта и цифровых двойников на эффективность промышленных предприятий. Конференция началась с обсуждения вопросов о стандартизации протоколов связи для IIoT (промышленный интернет вещей). Далее участники поговорили об успешном внедрении сквозных технологий на российских и зарубежных предприятиях.

На конференции затронули вопросы повышения эффективности производства с помощью внедрения ИИ, Big Data, Machine Learning технологий и интернета вещей. Участников интересовали сроки окупаемости проектов и возможность создания цифровых экспертов в помощь рядовым сотрудникам на производствах.

Компанию «Ниеншанц-Автоматика» на конференции представлял менеджер проектов Владимир Райчев. В своей презентации Владимир подробно описал этапы развития функционала промышленных компьютеров от простейших средств автоматизации до интеллектуальных систем, которые могут решать задачи, ранее посильные только человеку. На примерах разработок компании Владимир обозначил ряд преимуществ, которые возможно извлечь от применения AI и IoT технологий в рамках концепта Индустрии 4.0. По мнению спикера, в ближайшее время всё больше компаний начнут внедрение AIoT систем, с целью обработки информации в непосредственной близости от источника данных. Такой подход позволит уменьшить уровень начальных инвестиций.

В заключении Владимир рассказал про актуальный вектор развития – применение машинного зрения в задачах автоматического контроля качества продукции, контроля соблюдения техники безопасности и автоматического сбора данных.

Помимо этого, на конференции раскрыли такие темы, как аддитивные технологии на производстве, BIM-технологии в промышленности, рассмотрели актуальные практические кейсы по цифровизации предприятия.

Специалисты различных промышленных предприятий и технические эксперты поделились опытом успешной реализации проектов по автоматизации, цифровизации и внедрению инновационных технологий.

Посмотреть запись доклада Владимира и других спикеров можно по ссылке.

Презентация

Презентация "Промышленные компьютеры для Edge-вычислений и видеоаналитики"

Задать вопрос
Новость 1642 Октябрь’2020
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 USD Товар добавлен
0 0 USD Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения