
21 ноября в Москве «Группа Астра» и компания «Кварта Технологии» провели семинар, посвященный Astra Linux Embedded – встраиваемому варианту ОС Astra Linux Special Edition для промышленных решений. Astra Linux Embedded - это следующий шаг в развитии ОС на специализированных платформах, в том числе в сегменте промышленного компьютерного оборудования.
В офлайн-мероприятии участвовали представители системных интеграторов, реселлеров и производителей встраиваемых устройств. Они рассказывали об особенностях лицензирования Astra Linux Embedded, ее применении в промышленных решениях, вариантах миграции с других продуктов, продемонстрировали самую актуальную версию платформы 1.8. На встрече также обсуждался опыт использования Astra Linux в промышленных ПК, разработка встраиваемых систем и адаптация приложений и драйверов под Linux.
Мы рады нашему плодотворному сотрудничеству с ПАО «Группа Астра» и Quarta Технологии и тому, что компании так высоко ценят наш профессионализм. На семинаре «Ниеншанц-Автоматика» получила награду за долгосрочное сотрудничество.

Отметим, что в нашем продуктовом портфеле постоянно растет список оборудования, поддерживающего ОС Astra Linux и получившего официальный сертификат о совместимости. В каталоге продукции на нашем сайте оно отмечено соответствующим знаком, его можно найти по фильтру.
Мы уже готовим следующее поколение одноплатного компьютера NAPI с прицелом на поддержку платформы Astra Linux Embedded - NAPI 2, прототип которого мы показали на семинаре.
Это одноплатный компьютер, оптимизированный для промышленных применений практически «из коробки». Все интерфейсы устройства смещены на одну сторону, что делает его легко интегрируемым в шкафы.
Этот одноплатный компьютер построен на базе процессора Rockchip RK3568 (4 × ARM Cortex-A55 до 2,0 ГГц). Плата оснащена 4 ГБ LPDDR4 и встроенным накопителем eMMC до 32 ГБ с возможностью расширения через microSD.
Параллельно отдел разработок «Ниеншанц-Автоматики» готовит компьютер на основе NAPI 2.
Также в нашей компании существует программа открытого тестирования процессорных плат NAPI и миникомпьютеров. Заполнив несложную анкету, вы можете запросить оборудование на тест и проверить его работоспособность в проекте или на производстве.
С любым запросом по оборудованию нашего производства вы можете обратиться по электронной почте - napi@nnz.ru.