Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

Итоги онлайн-конференции «Комплексные решения для ЦОД: ИТ и инженерная инфраструктура»

Новость 1197 Февраль’2021

Комплексные решения для  ЦОД

Более 350 руководителей и специалистов коммерческих и корпоративных ЦОД, поставщиков и разработчиков решений и технологий встретились на конференции «Комплексные решения для ЦОД: ИТ и инженерная инфраструктура». В рамках онлайн-встречи участники обменивались технологической экспертизой, разбирали кейсы и проекты, обсуждали задачи крупнейших заказчиков.

В центре внимания конференции были такие темы, как цифровая трансформация и ЦОДы, оптимизация ИТ-инфраструктуры, умное управление инженерной инфраструктурой, экономия на охлаждении ЦОД, снижение затрат и повышение надежности резервного электропитания, а также тема пожарной безопасности дата-центров.

Михаил Бажанов, бренд-менеджер Raritan, представитель от компании «Ниеншанц-Автоматика» на онлайн-встрече рассказал об управлении электропитанием на уровне стойки, а также о том, какие задачи, стоящие перед оператором ЦОД, могут быть решены при помощи интеллектуальных PDU Raritan.

В своём выступлении Михаил отметил, зачем PDU интеллект, какую роль играет iPDU в инфраструктуре ЦОД, указал возможности интеллектуальных PDU и обозначил, почему стоит выбрать Raritan.

Почему это важно? Современные Data-центры – это достаточно дорого с точки зрения их строительства, ввода и эксплуатации. Подход компании Raritan заключается в том, что при правильном подборе инструментария можно эти расходы значительно снизить.

Михаил также объяснил, зачем нужны измерения питания на уровне стойки, чем хорош прогноз того, что происходит сейчас и будет происходить в дальнейшем, и как предотвратить незапланированное отключение и простои.

«Интеллектуальные PDU позволяют понять, на какой именно розетке произошёл сбой, и вследствие этого существенно сократить время на поиск неисправного оборудования, причины сбоя и быстрее восстановить работоспособность», - рассказал Михаил Бажанов в своём докладе.

Спикер ответил на ряд важных вопросов, касающихся контроллеров iX7 от Raritan, резервирования питания, использования USB-портов, датчиков SmartSensor, отметил преимущества использования iPDU Raritan.

Для справки

Компания Raritan более 30 лет существует на рынке. Она начинала с решений для удалённого доступа и KVM-устройств, а последние 10 лет посвятила разработкам в сфере управления электропитанием.

«Ниеншанц-Автоматика» и Raritan (бренд Legrand) сотрудничают с 1998 года. За это время компании провели и проводят по сей день большое количество совместных тренингов и семинаров. «Ниеншанц-Автоматика» оказывает информационную, техническую и сервисную поддержку по продукции Raritan.

«Ниеншанц-Автоматика» организует регулярные поставки оборудования Raritan как со склада, так и под заказ.

Задать вопрос
Новость 1197 Февраль’2021
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 USD Товар добавлен
0 0 USD Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения