Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

Интеграция безвентиляторного компьютера Cincoze и солнечных батарей на нефтяном месторождении

Новость 1293 Ноябрь’2020

Встраиваемый  безвентиляторный компьютер на нефтяном месторождении

Несмотря на удобство в использовании, установка удаленных систем мониторинга безопасности осложняется необходимостью прокладывать длинные отрезки кабеля питания и кабеля Ethernet, которые являются дорогими, сложными в установке и подверженными ухудшению качества и повреждениям. Автономные системы видеонаблюдения на солнечных батареях с беспроводными сетевыми соединениями обеспечивают мощную альтернативу для наружного использования.

Системный интегратор, специализирующийся на безопасности и видеонаблюдении, хотел добавить систему наблюдения на солнечных батареях, чтобы улучшить обслуживание своих клиентов, включая автомобильные спасательные станции, автодилеров, представителей сферы нефти и газа, мониторинга движения, добычи полезных ископаемых, а также железной дороги и других сфер по всей территории США. Эти системы подключаются к центру наблюдения своих клиентов через беспроводную сеть и обеспечивают мониторинг и оповещения в реальном времени, что позволяет отслеживать злоумышленников, попытки вандализма или какие-либо естественные нарушения.

Для создания системы видеонаблюдения на солнечных батареях системному интегратору потребовалась компактная и надежная встроенная система малой мощности, которая может подключаться к камерам PoE и совместима с источником энергии на солнечных батареях.

Требования заказчика

Встраиваемый  безвентиляторный компьютер на нефтяном месторождении

Низкое энергопотребление и компактность

Системы на солнечных батареях имеют ограниченные мощности для выработки и хранения электроэнергии. Встроенная система должна использовать минимально возможное количество электроэнергии для обеспечения достаточной мощности аккумулятора. Шкафы для встраиваемых систем также относительно малы, поэтому чем компактнее встраиваемая система, тем лучше.

Соединение WWAN

Удалённый просмотр камер и получение уведомлений в режиме реального времени с центра наблюдения позволяют операторам предпринимать быстрые и решительные действия в случае инцидента.

Бесперебойная работа в суровых условиях

При установке оборудования вне помещения требования к системе выходят за пределы типичных рабочих параметров. Система должна выдерживать широкий диапазон температур, от морозов до экстремального тепла, которое может повредить хрупкие внутренние части. Вентиляторы часто используются для охлаждения внутренних устройств, но такое решениемеет высокий риск отказа.

Почему Cincoze?

Встраиваемый  безвентиляторный компьютер на нефтяном месторождении

Малый форм-фактор и низкое энергопотребление

DI-1000 - высокопроизводительная встраиваемая система, небольшая по габаритам. Она работает на базе процессора Intel Core от i3-6100U до i7-6600U и имеет TDP всего 15 Вт. Малый размер и низкое энергопотребление делают DI-1000 идеальным решением для автоматизации производства, машинного зрения, автомобильного и мобильного наблюдения.

LTE

LTE обеспечивают покрытие, необходимое для установки на удаленные объекты. Эта технология используется в современных ПК малого форм-фактора для приложений Интернета вещей. Два полноразмерных разъема Mini-PCIe поддерживают дополнительные платы расширения с беспроводной связью LTE и WiFi, необходимые для потоковой передачи видео в реальном времени.

Прочная конструкция

Широкий диапазон рабочих температур и прочная конструкция делают DI-1000 способными работать при температурах от -40 до 70°C. Безвентиляторное охлаждение и прямое соединение без использования кабелей обеспечивают вибро- и ударопрочность. Наконец, суперконденсатор обеспечивает незаметную замену CMOS-батареи для системы. Все эти характеристики делают DI-1000 более надежным компьютером даже в самых сложных условиях.

«Ниеншанц-Автоматика» является официальным дистрибьютором Cincoze в России и странах СНГ и представляет весь спектр промышленных решений этого производителя, а также оказывает информационную, сервисную и техническую поддержку.

Товар из статьи

DI-1000-i5 6111576
Задать вопрос
Новость 1293 Ноябрь’2020
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 USD Товар добавлен
0 0 USD Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения