Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

Panasonic Toughbook FZ-55 получил сертификат совместимости с ОС Astra Linux

Новость 1982 Апрель’2021

Защищённый  ноутбук Panasonic  Toughbook FZ-55

Panasonic сообщил об успешном завершении тестирования защищенного ноутбука Panasonic FZ-55 на совместимость с российской операционной системой Astra Linux, разработанной группой компаний Astra Linux (ООО «РусБИТех-Астра»). Компания получила официальный сертификат. До ноутбука FZ-55 сертификацию прошли модели Toughbook CF-31 и CF-33.

Получение компанией Panasonic сертификата совместимости с Astra Linux важно для заказчиков, особенно из государственного сектора, где к защите информации и оборудованию, используемому в создании автоматизированных рабочих систем, предъявляются особые жёсткие требования.

В процессе испытаний на защищённый ноутбук устанавливалась отечественная ОС Astra Linux, включая актуальное кумулятивное обновление безопасности «Бюллетень № 20200722SE16». После успешной инсталляции эксперты проверили поддержку ОС всего функционала Toughbook FZ-55. Результаты исследований подтвердили, что совместное решение работает корректно, и ноутбук получил официальный сертификат № 4786/21 в рамках программы технологической кооперации ИТ-производителей Ready for Astra Linux.

Евгений Моржевилов, менеджер по работе с ключевыми клиентами Panasonic Россия, комментирует:

«С возможностью установки ОС Astra Linux защищенный Toughbook FZ-55 становится незаменимым помощником в работе специалистов из организаций госсектора, а также компаний, которым важны безопасность и бескомпромиссная надежность. Toughbook 55 не «боится» сложных задач, резкой смены погодных условий и замены ПО по запросу заказчика».

После сертификации Panasonic Toughbook FZ-55, клиенты могут получить универсальное мобильное решение, отвечающее жёстким требованиям безопасности в госструктурах.

Директор по инновациям ГК Astra Linux сообщает:

«Официальная сертификация Panasonic Toughbook FZ-55 в рамках программы Ready for Astra Linux позволяет заказчикам из госструктур и связанных с ними отраслей развертывать защищенные и универсальные мобильные решения, отвечающие не только самым строгим требованиям регуляторов, но и условиям эксплуатации. Ранее были сертифицированы модели Toughbook CF-31 и CF-33, и расширение спектра совместимых продуктов открывает для российских организаций новые возможности в части создания рабочих мест, где ИТ-безопасность обеспечивается как на аппаратном уровне, так и благодаря встроенным в ОС Astra Linux верифицированным средствам защиты».

ОС Astra Linux создана для комплексной защиты информации и построения на основе неё защищённых автоматизированных систем. Эта операционная система широко применяется в госструктурах как платформа для импортозамещения.

ОС Astra Linux включена в Единый реестр российских программ Минкомсвязи РФ и сертифицирована в системах средств защиты информации, а также соответствует самому высокому уровню доверия. Эта ОС может использоваться для обработки информации любой степени конфиденциальности, включая государственную тайну под грифом «особой важности».

Защищенные мобильные решения Panasonic Toughbook предназначены для сотрудников, работающих вне офисов и в полевых условиях.

Флагман защищенных ноутбуков Panasonic Toughbook FZ-55 с магниевым корпусом поддерживает возможность гибкого подбора конфигурации и считается наиболее практичным из когда-либо созданных 14-дюймовых защищенных ноутбуков Toughbook. Модель обладает высоким уровнем надежности и уникальной «сотовой» конструкцией, повышающей прочность и влагозащищенность. Время автономной работы увеличено до 20 часов при использовании стандартного аккумулятора, а в случае использования второй батареи при экстренной («горячей») замене — до 40 часов.

Уникальность Toughbook 55 заключается в том, что функционал ноутбука можно расширить путем установки сменных модулей: добавить дискретную карту, DVD и Blu-Ray привод, считыватель отпечатков пальцев, смарт-карт или RFID-меток. Установку модулей можно выполнить самостоятельно без помощи специалистов сервисного центра.

«Ниеншанц-Автоматика» является официальным дистрибьютером компании Panasonic на территории РФ и представляет весь спектр мобильных решений этого производителя, а также оказывает информационную, сервисную и техническую поддержку.

Товар из статьи

В наличии
  • Санкт-Петербург 3
  • Москва 1
  • Уцененные товары 1
Обновлено сегодня в 06:00 по МСК
CF-33AEHABT9 6132695
6 149.58 USD 569 401.30 тенге
Задать вопрос
Новость 1982 Апрель’2021
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 USD Товар добавлен
0 0 USD Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения