Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

Новые технологии, позволяющие повысить надежность и защиту оборудования

Новость 1463 Октябрь’2021

Конформное и  underfill покрытие для повышения надёжности оборудования

ICOP предлагает клиентам, приобретающим промышленные платы, повысить их надёжность и защиту оборудования за счёт конформного и underfill покрытия.

Конформное покрытие

Конформное покрытие — это тонкий прозрачный полимерный слой, наносимый на поверхности печатных узлов, главной задачей которого является защита электронных компонентов от воздействия внешних факторов, таких как пыль, влага, химические реагенты, а также другие агрессивные среды. Кроме того, покрытие позволяет защитить устройство от механических воздействий.

Технология нанесения этого материала для выпускаемой продукции ICOP выполняется с помощью специальной машины Nordson SL-940. Используемый материал покрытия - HumiSeal 1B73 (акрил).

Конформное и  underfill покрытие для повышения надёжности оборудования

Покрытие HumiSeal 1B73EPA соответствует требованиям MIL-I-46058C, IPC-CC-830, директиве RoHS 2011/65/EU и EPA 33/50 UL E105698.

Покрытие с использованием материалов – underfill

Underfill – это специальный герметизирующий материал, который позволяет улучшать тепловые и механические характеристики устройства. Этот материал обычно используют для увеличения показателей надёжности по термическому или вибрационному воздействию.

 

Конформное и  underfill покрытие для повышения надёжности оборудования

Технология нанесения этого материала для выпускаемой продукции ICOP выполняется с помощью специальной машины ASCENTEX ASG-Mini, используется материал Zymet X2823-B.

Для этого покрытия не будет минимального количества плат в заказе. Стоимость будет варьироваться от 10 до 30% от стоимости платы, в зависимости от её размера и сложности. Стандартная гарантия производителя ICOP по-прежнему будет распространяться на обслуживаемые изделия.

Эти покрытия призваны повысить долговечность плат, уменьшая необходимость замены из-за изнашивания изделия. Более подробно с технологиями вы можете ознакомиться, посмотрев видео.

Смотреть видео

«Ниеншанц-Автоматика» является официальным дистрибьютором ICOP в России и странах СНГ и представляет весь спектр промышленных решений этого производителя, а также оказывает информационную, сервисную и техническую поддержку.

Задать вопрос
Новость 1463 Октябрь’2021
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 USD Товар добавлен
0 0 USD Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения